АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Баку продолжается оптимизация движения общественного транспорта
  • Фото

В Баку продолжается оптимизация движения общественного транспорта

A- A+

На проспектах Азадлыг и Бюльбюль, а также на улицах Шамси Бадалбейли и Рашида Бейбутова в Баку установлены дорожные знаки, указывающие время действия выделенной полосы для автобусов - с 07:00 до 22:00.

Об этом сообщили в пресс-службе Агентства наземного транспорта Азербайджана (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.

Таким образом, запрет на въезд других транспортных средств на выделенную полосу на указанных проспектах и улицах действует только в указанные на знаках часы. За нарушение правил предусмотрен штраф в размере 100 манатов и начисление двух баллов.

AYNA призывает участников дорожного движения соблюдать правила, учитывая важность выделенных полос для комфортной, беспрепятственной и своевременной перевозки пассажиров общественного транспорта.

«Поэтапно знаки, указывающие время действия автобусной полосы, будут установлены и на других улицах и проспектах», - заявили в ведомстве.

Новости Азербайджана и мира сегодня от Media.az - В Баку продолжается оптимизация движения общественного транспорта Новости Азербайджана и мира сегодня от Media.az - В Баку продолжается оптимизация движения общественного транспорта Новости Азербайджана и мира сегодня от Media.az - В Баку продолжается оптимизация движения общественного транспорта Новости Азербайджана и мира сегодня от Media.az - В Баку продолжается оптимизация движения общественного транспорта

в начало