новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Итоговая конференция проекта «Национальная пресса 150 - молодежь и медиаграмотность в цифровую эпоху» состоялась в Баку.
Как сообщает Report, мероприятие было организовано Агентством развития медиа (MEDİA), Фондом молодежи Азербайджана и Общественным объединением «Региональное развитие».
В конференции приняли участие 100 молодых людей из Баку и различных регионов страны.
В ходе мероприятия руководитель Отдела по связям с общественностью и коммуникациям «Регионального развития» Мурад Гасымлы подчеркнул роль молодежи в корректной оценке информации в цифровой среде.
Руководитель отдела проектов медиаподдержки и стратегического планирования MEDİA Мехрибан Мамедова заявила, что формирование надежного информационного пространства невозможно без укрепления медиаграмотности.
Исполняющая обязанности руководителя Отдела реализации программ и проектов Фонда молодежи Азербайджана Бановша Гасымова отметила важность активного участия молодежи в информационных процессах. Она подчеркнула, что подобные инициативы способствуют развитию цифровых навыков и повышают готовность молодёжи к противодействию дезинформации.
В рамках конференции был показан видеоролик о тренингах, проведенных в регионах в рамках проекта, а также заслушано выступление одного из участников региональных обучающих программ.
Завершилась конференция групповой работой и презентациями на тему «Что такое медиаграмотность?»
новости в тренде