новости в тренде
Под линией бакинского метрополитена будет проложена современная автомобильная магистраль, что станет беспрецедентным шагом в развитии транспортной инфраструктуры столицы.
Соответствующим заявлением в эфире Азербайджанского государственного телевидения (AzTV) поделился исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Вюсал Гасымлы.
«В исторически загруженной зоне города, в непосредственной близости от станций метро «Улдуз» и «Кёроглу», наконец-то будет ликвидировано транспортное напряжение. Здесь формируется абсолютно новый хаб. Этот уникальный транспортный узел органично объединит в себе автомобильную дорогу, линию метрополитена и железнодорожные пути», - добавил аналитик.
Напомним, что район станции «Кёроглу» (в прошлом «Мешади Азизбеков» - ред.) десятилетиями считался одной из самых сложных логистических точек Баку, связывая центр города с международным аэропортом и обширными спальными массивами. Новый проект обещает разгрузить этот участок на десятки процентов, создав бесшовную и комфортную среду как для пассажиров, так и для автовладельцев.
новости в тренде