АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
В Баку отметили «Час Земли-2024» - ФОТО/ВИДЕО
  1. Главная страница
  2. Общество
  3. В Баку отметили «Час Земли-2024» - ФОТО/ВИДЕО

В Баку отметили «Час Земли-2024» - ФОТО/ВИДЕО

A- A+

23 марта в Баку в рамках Года солидарности во имя зеленого мира при поддержке общественного объединения IDEA и Всемирного фонда дикой природы (WWF), общественного объединения «Региональное развитие» и Молодежного движения CAVAN было проведено массовое мероприятие, посвященное международной акции «Час Земли-202» (Earth Hour 2024).

Как сообщает Азертадж, участники акции, собравшись в парке Центра Гейдара Алиева, после торжественного обратного отсчета наблюдали за выключением освещения в 20:30, а затем зажгли свечи, уложенные в виде надписи «60+», которая является символом кампании. После этого состоялась массовая развлекательная программа.

Сообщается, что во время акции «Час Земли-2024», к которой присоединились сотни молодых людей, были организованы конкурсы, связанные с проведением 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29) в Баку, веселые флешмобы, танцы известных танцевальных коллективов, розыгрыши призов, световое шоу, музыка в режиме нон-стоп и другие сюрпризы.

Напомним, что «Час Земли» - это крупнейшее в мире движение, посвященное окружающей среде, мобилизует миллионы людей на борьбу с климатическими изменениями. Кампания «Час Земли», начавшаяся в 2007 году в Сиднее (Австралия), как простое массовое выключение света, отмечается в тысячах городов большинства стран мира. Ежегодно в последнюю субботу марта во время акции «Час Земли» фасадное освещение известных зданий в крупных городах гаснет на час в 20:30 по местному времени.

в начало