новости в тренде
В рамках восстановления железнодорожной линии Ени Сураханы - Говсан в Баку начался снос зданий, попадающих в охранную зону ж/д в поселке Говсан.
Как сообщает Banker.az, работы ведутся на Приморской улице.
За сносимые строения, некоторые дворовые постройки и деревья предусмотрена компенсация. Размер выплат за частные жилые дома составляет 1 200 манатов.
После завершения работ движение скоростных поездов на этом участке будет возобновлено.
В соответствии с госпрограммой, планируется поэтапная реконструкция не только линии Ени Сураханы - Говсан, но и ответвлений Бакиханов - Бина, Гала и Забрат - Маштага.
Ранее сообщалось о сносе рынка стройматериалов на пересечении проспектов Гейдара Алиева и Зии Буниятова и соседних коммерческих объектов, а также об обновлении ветхого жилого фонда в Ясамальском, Наримановском, Насиминском, Хатаинском, Сабунчинском, Сураханском и Бинагадинском районах.
Также начаты работы по реконструкции в районе поселка Байыл в рамках расширения Центрального парка, а также на отдельных участках у мечети Тезепир.
Планируются проекты благоустройства и развития инфраструктуры на улице Зергерпалан и прилегающих территориях.
новости в тренде