АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Баку беременная девушка скончалась в больнице: названа причина
  • Обновлено

В Баку беременная девушка скончалась в больнице: названа причина

A- A+

2 декабря, в 22:50, в отделение неотложной помощи Республиканской клинической больницы была госпитализирована беременная женщина 2004 года рождения, находившаяся на 23-24-й неделе беременности.

Об этом в ответ на запрос Oхu.Az сообщили в больнице.

«При поступлении пациентка жаловалась на не прекращавшийся несколько дней кашель и высокую температуру. Ей был поставлен диагноз: «заболевание органов дыхания, лёгочная недостаточность, бактериальная инфекция, пневмония». Она прошла все необходимые клинико-лабораторные и инструментальные обследования, ей была оказана соответствующая медицинская помощь.

3 декабря, в 01:30, у девушки началась одышка, затем приступ удушья. Несмотря на проведённые реанимационные мероприятия, в 06:10 была констатирована биологическая смерть.

Тело передано в профильное отделение Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии для проведения вскрытия», - заявили в медучреждении.

Отмечается, что смерть произошла не во время родов, плод погиб в утробе матери.

10:54

В Баку во время родов умерла 21-летняя девушка.

Как сообщает АПА, инцидент зафиксирован в Ясамальском районе столицы.

Согласно информации, в больнице, расположенной на улице А.М.Шарифзаде в указанном районе, во время родов скончалась жительница Газахского района Сулейманова Лала Сулейман гызы (2004 г.р.).

По факту проводится расследование.

в начало