АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Баку и Гяндже пройдут аукционы по продаже объектов госсобственности

В Баку и Гяндже пройдут аукционы по продаже объектов госсобственности

A- A+

23 декабря 2025 года в Баку и Гяндже состоятся повторные аукционы по продаже нескольких объектов государственной собственности.

Как сообщили в Государственной службе по вопросам имущества Азербайджана, на повторные торги выставлены три объекта недвижимости.

На продажу выставлена мастерская по ремонту и изготовлению металлических изделий, расположенная в Сабунчинском районе Баку, в поселке Маштага. Общая полезная площадь мастерской составляет 699,7 кв.м, а приватизируемый земельный участок - 4 528,6 кв.м. Начальная цена объекта установлена в 50 000 манатов, стартовая цена земельного участка - 90 000 манатов, что в совокупности составляет 140 000 манатов.

Второй объект, выставляемый на аукцион в столице - магазин №42, расположенный в поселке Гюнешли Сураханского района, в жилом массиве AB. Общая площадь магазина составляет 1 664,4 кв.м, а начальная стоимость объекта - 400 000 манатов.

В городе Гяндже на торги будет выставлена автостоянка №3. Объект находится в 1-м микрорайоне Кяпязского района и имеет общую площадь 140,8 кв.м, при этом площадь приватизируемого земельного участка составляет 2 504,8 кв.м. Начальная цена автостоянки - 12 500 манатов, а стартовая цена земельного участка - 62 500 манатов, что в сумме дает 75 000 манатов.

в начало