АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Гости обокрали квартиру жителя Баку на 21 тыс. манатов - ВИДЕО

Гости обокрали квартиру жителя Баку на 21 тыс. манатов - ВИДЕО

A- A+

В Баку гости совершили квартирную кражу на 21 тыс. манатов.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

Сообщается, что в результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками 9-го отдела полиции Сабаильского РУП, были задержаны лица, совершившие на территории района несколько краж.

В ходе мероприятий сначала были задержаны совершившие квартирные кражи в Сабаильском районе жители столицы Илькин Расулов и его знакомые Нурана Мамедова и Эльчин Агаев.

В ходе расследования было установлено, что задержанные в день инцидента посетили друга Илькина Расулова, проживающего в Сабаильском районе. Пробыв там несколько дней, воспользовавшись отсутствием хозяина дома, украли из квартиры 8 700 манатов, 1 600 долларов, драгоценности на 7 000 манатов и шубу за 3 000 манатов.

Задержанные признались в содеянном.

В ходе другой операции сотрудники 9-го отдела задержали совершавшего кражи с банковских карт жителя столицы Ибрагима Ахмедова.

Расследование установило, что в различное время он украл с банковских карт граждан около 4 000 манатов.

Сотрудники 9-го отдела также задержали жителя столицы Руслана Новрузова, укравшего сумку гражданина около станции метро «Ичеришехер». В сумке находились мобильный телефон за 3 000 манатов и электронные девайсы на 600 манатов. Украденные предметы Р.Новрузов продал в один из столичных магазинов.

Совершенные задержанными преступления были засняты на камеры безопасности.

Собранные материалы переданы в следственный отдел Сабаильского РУП.

в начало