АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Требование денег со стороны учительницы едва не стоило должности директору школы - ВИДЕО

Требование денег со стороны учительницы едва не стоило должности директору школы - ВИДЕО

A- A+

Управление образования города Баку провело соответствующее расследование в связи с распространившейся аудиозаписью с требованием денег с родителей учащихся школы-лицея №49 «Интеллект».

Об этом сообщили в управлении.

По результатам проверки на основании части 2 «б» статьи 186 Трудового кодекса АР директору школы-лицея объявлен строгий выговор с последним предупреждением. Было заявлено, что в случае повторения подобных нарушений будут приняты более серьезные меры.

Трудовой договор с замдиректора по учебно-воспитательной работе лицея был расторгнут на основании заявления об увольнении по собственному желанию. В отношении учителей будут приняты соответствующие правовые меры.

В структуре подчеркнули, что в центре внимания всегда находится принятие в рамках требований закона адекватных мер против негативных фактов, не совместимых с деятельностью школы и наносящих ущерб репутации преподавателя.

в начало