АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Баку арестованa женщина-наркобарон - ВИДЕО

В Баку арестованa женщина-наркобарон - ВИДЕО

A- A+

В Насиминском районе Баку задержана женщина-наркобарон, ночевавшая для конспирации в гостиничных номерах, а также ее курьеры.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Азербайджана.

Сотрудники отделения по борьбе с наркотиками Насиминского РУП задержали в ходе очередной операции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Акбера Акберова и Меджида Дадашова, ранее судимых за аналогичные преступления.

При личном досмотре у них было обнаружено и изъято 36 таблеток метадона и прегабалина, а также большое количество метамфетамина и героина. В своих показаниях задержанные заявили, что наркотики они приобрели у знакомой по имени Гюльнар и по ее предложению занимались наркокурьерством на территории столицы.

Оперативники задержали и передали следствию и жительницу города Ширвана Гюльнар Ахмедову. При досмотре номера одной из гостиниц, расположенных в Насиминском районе, в котором она временно проживала, было обнаружено и изъято около 2 кг героина, метамфетамин, опиум, марихуана, гашиш и психотропные препараты.

Г.Ахмедова заявила, что приобрела крупную партию наркотиков с целью их реализации у мужчины, с которым познакомилась в соцсетях. Она рассказала, что регулярно меняла место жительства и ночевала в отелях для того, чтобы замести следы и избежать поимки.

Собранные по данным фактам материалы были направлены в следственный отдел Насиминского РУП.

Решением суда в отношении всех троих задержанных избрана мера пресечения в виде ареста. Продолжаются оперативные мероприятия по выявлению и задержанию других членов наркосети.

в начало