новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В Баку 37 человек арестованы в рамках уголовного дела о грубом нарушении общественного порядка на фоне введения единой школьной формы в государственных общеобразовательных учреждениях.
Как сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана, отдельные лица препятствовали исполнению правил, установленных соответствующим постановлением Кабинета министров Азербайджана.
По информации ведомства, группа лиц вступала в конфликты с работниками школ из-за применения правил единой школьной формы, причиняла ущерб государственным образовательным учреждениям, а также пыталась совершать действия, нарушающие общественный порядок, препятствующие движению транспорта и нормальной работе учебных заведений.
По данному факту соответствующими следственными органами МВД возбуждено уголовное дело по статье 233 Уголовного кодекса Азербайджана (организация действий, приводящих к нарушению общественного порядка, или активное участие в таких действиях). В рамках дела 37 человек арестованы.
В МВД отметили, что проводимые мероприятия направлены на обеспечение соблюдения требований законодательства, предотвращение нарушений общественного порядка, блокирования движения транспорта и сбоев в работе образовательных учреждений, а также на защиту безопасности учащихся, педагогов и других граждан.
Ведомство призвало граждан соблюдать требования законодательства, не допускать действий, нарушающих общественный порядок и ущемляющих права и законные интересы других лиц, а также выполнять законные требования сотрудников полиции.
В МВД подчеркнули, что работа по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также нормального функционирования образовательных учреждений продолжается. Ведомство заявило, что и в дальнейшем будет решительно пресекать противоправные действия, а виновные будут привлекаться к ответственности в установленном законом порядке.
новости в тренде