новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Профилактическое мероприятие «Пешеходы, будьте внимательны!» прошло в Сабаильском районе столицы.
В ходе мероприятия, организованного сотрудниками Главного управления государственной дорожной полиции (ГУГДП) и отдела дорожной полиции Сабаильского района, были выявлены пешеходы, нарушающие правила дорожного движения и переходящие дорогу в неустановленных местах.
Как сообщили в ведомстве, с нарушителями провели разъяснительные беседы и приняли меры административного воздействия.
Пешеходам вновь напомнили, что нарушение правил, особенно переход дороги в неположенных местах, является не только нарушением, но и угрозой для жизни. Некоторым нарушителям были показаны видеоматериалы недавних происшествий, завершившихся гибелью пешеходов, и напомнили, что такая безответственность может привести к трагедии.
ГУГДП призывает всех участников движения, особенно пешеходов, быть внимательными на дорогах, пользоваться переходами и строго соблюдать правила безопасности.
новости в тренде