АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В бакинском метро установят новое вентиляционное оборудование

В бакинском метро установят новое вентиляционное оборудование

A- A+

На станциях бакинского метро обновят вентиляционное оборудование.

Как сообщает Media.Az со ссылкой на Sputnik Азербайджан, ЗАО "Бакинский метрополитен" объявило соответствующий тендер на замену оборудования вентиляционных шахт станций метро, расположенных вдоль красной и зеленой веток.

Планируется обновить не только установки, но и воздушные клапаны и оснащение для управления оборудованием.

Как объяснил глава отдела по связям с общественностью Бакметрополитена Бахтияр Маммедов, оборудование для очистки воздуха будет устанавливаться поэтапно на различных станциях.

В настоящее время в столичной подземке действует ряд вентиляционных систем старого образца, срок эксплуатации которых давно истек.

Отметим, что Бакинский метрополитен сдан в эксплуатацию шестого ноября 1967 года. В настоящее время он состоит из трех действующих линий протяженностью в 36,63 километра и насчитывает 25 станций.

Media.Az

в начало