АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В бакинском аэропорту реализуется ряд инфраструктурных проектов

В бакинском аэропорту реализуется ряд инфраструктурных проектов

A- A+

Говоря об инфраструктурных проектах, реализуемых в Международном аэропорту Гейдар Алиев и планируемых в будущем, директор аэропорта Теймур Гасанов обратил внимание на модернизацию программного обеспечения и технического обеспечения услуг въезда-выезда транспортных средств и парковки.

Было отмечено, что теперь посетители могут оплатить стоимость парковки как наличными, так и безналичными способами в платежных терминалах, а также онлайн. Новая система, применяемая при въезде и выезде, основана на технологии автоматического распознавания государственных регистрационных номеров транспортных средств, что, в свою очередь, предотвращает потерю времени.

Теймур Гасанов также подчеркнул, что «инновационный проект в бакинском аэропорту e-Gate - система автоматизации процесса предпосадочного досмотра находится на стадии реализации». Благодаря этой системе пассажиры смогут пройти в зону предполетной регистрации, просто прикоснувшись к посадочному талону.

«Проект системы мониторинга и оптимизации пассажиропотоков в различных зонах аэропорта – «Passenger Flow Management System» находится на стадии исследования. В перспективе есть такие цели, как обновление внутренней инфраструктуры Международного аэропорта Гейдар Алиев, модернизация залов ожидания, ресторанов и магазинов», - добавил директор Бакинского аэропорта.

Источник: Trend.az

в начало