АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Азербайджане заметно увеличится туристический поток

В Азербайджане заметно увеличится туристический поток

A- A+

В Азербайджане продолжается процесс смягчения карантинного режима, введенного из-за пандемии коронавируса.

Об этом сообщил Trend председатель правления Общественного объединения «Ассоциация туризма Азербайджана» (AzTA) Ахмед Гурбанов.

По его словам, Азербайджан открыл воздушную границу более чем с 70 странами, закрытую из-за пандемии.

«Надеемся, что в скором времени откроется и сухопутная граница. Это положительно скажется на развитии туризма.

Отмена требования сдачи ПЦР-теста на COVID-19 также окажет положительное влияние на число посещающих Азербайджан туристов, чему мы станем свидетелями через некоторое время. Приближается летний сезон. Люди предпочитают отдыхать летом. Поэтому туристы будут приезжать на отдых в Азербайджан без дополнительных затрат на ПЦР-тесты. Думаю, это решение является своевременным. Благодаря постановлению Кабмина в этом году, в отличие от прошлого года, мы сможем привлечь в Азербайджан больше туристов», - сказал Гурбанов.

Отметим, что согласно постановлению Кабмина от 14 апреля 2022 года, с 15 апреля отменяется требование о предоставлении документа, подтверждающего отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19 для въезда в Азербайджан.

в начало