АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Азербайджане взяты под надзор родители, не выполняющие свои обязанности

В Азербайджане взяты под надзор родители, не выполняющие свои обязанности

A- A+

В прошлом году было выявлено 685 детей, попрошайничающих на улицах.

Об этом говорится в ежегодном отчете «О борьбе с торговлей людьми» Национального координатора по борьбе с торговлей людьми, обсужденном на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана.

Было отмечено, что в отчетном году в ходе рейдов по предупреждению эксплуатации детского труда были выявлены 685 детей, которые, оставаясь вне внимания семей, педагогических и социальных средств воздействия, попрошайничали на улицах, а также 232 родителя, создавших для этого условия.

В результате в комиссии при местных органах исполнительной власти, органы опеки и попечительства было направлено 619 материалов, а 48 человек, не выполняющих свои родительские обязанности, были привлечены к административной ответственности и взяты под надзор полиции.

В ходе проведенных разбирательств не было выявлено фактов привлечения детей к попрошайничеству со стороны посторонних лиц.

в начало