АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Азербайджане повысились цены на услуги такси - ВИДЕО

В Азербайджане повысились цены на услуги такси - ВИДЕО

A- A+

В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.

Заявления министра цифрового развития и транспорта Рашада Набиева о том, что «цены на такси будут расти», а также о новых государственных пошлинах, связанных с деятельностью такси, также стали предметом обсуждения в социальных сетях.

Несмотря на то, что внесение изменений в закон ожидается 1 октября, это решение повлияло на стоимость услуг такси уже сейчас.

Сотрудники Xəbər Ertəsi провели опрос среди тех, кто пользуется услугами такси.

Как оказалось, повышение цен ощущают только женщины-пассажиры. Мужчины, в свою очередь, заявили, что они не уделяют слишком много внимания росту цен, поскольку это нормальное явление.

Водители такси также подтвердили, что цены выросли.

Эксперт в области транспорта Эльмаддин Мурадлы отметил, что, невзирая на недовольство некоторых пассажиров, текущая ситуация должна восприниматься как естественная. Эксперты также прогнозируют, что цены на услуги такси постепенно будут повышаться.

Подробнее - в видеоматериале Xəbər Ertəsi:

в начало