новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
К летнему сезону обычно наблюдается рост цен на аренду загородных домов. Эта тенденция сохраняется уже много лет, сказал Trend эксперт по недвижимости Рамиль Османлы.
«В начале сезона спрос на загородные и частные дома растет, что влечет за собой рост цен. Ближе к концу мая мы будем наблюдать рост цен на аренду загородных и частных домов. Люди в первую очередь хотят, чтобы дом находился рядом с морем, поэтому рост цен на аренду будет наблюдаться в основном в селах и поселках, расположенных недалеко от моря. По сравнению с зимним сезоном арендная плата в этих местах вырастет с 30 процентов до более чем вдвое. Цена также варьирует в зависимости от условий, количества этажей», - сказал он.
Османлы отметил, что касательно арендуемого жилья в регионах страны, люди в основном арендуют частные дома в горных и предгорных районах с высоким туристическим потенциалом.
«Суточная аренда дома варьирует от 30 до 300 манатов в зависимости от условий», - сказал он.
новости в тренде