АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Азербайджане определена процедура объединения муниципалитетов

В Азербайджане определена процедура объединения муниципалитетов

A- A+

В Азербайджане определяется процедура объединения муниципалитетов.

Как передает АПА, это нашло отражение в предложенной поправке к закону «О совместной деятельности, объединении, разделении и упразднении муниципалитетов».

Каждый объединяемый муниципалитет представит свое заключение об объединении в Милли Меджлис для рассмотрения.

В то же время, согласно предлагаемой поправке к закону «О статусе муниципалитетов», в результате организации или реорганизации будет разрешено создание муниципальных образований с населением менее 3000 человек или с менее чем 1000 домохозяйств с учетом их социально-экономического положения, истории и других местных особенностей.

Учет предполагаемых домохозяйств будет осуществляться в порядке, установленном органом (учреждением), определяемым соответствующим органом исполнительной власти.

в начало