АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Азербайджане начался прием документов для обучения в зарубежных вузах

В Азербайджане начался прием документов для обучения в зарубежных вузах

A- A+

В Азербайджане объявлен прием документов по отбору молодежи для обучения в зарубежных вузах.

Об этом сообщили в Министерстве образования АР. Прием документов завершится 26 июня в 23:59. Ознакомиться с текстом соответствующего объявления о приеме документов можно по ссылке.

Отбор кандидатов будет проходить в два этапа. На первом необходимо разместить отсканированные копии требуемых документов, создав «личный кабинет» в системе подачи электронного заявления, и подтвердить его.

Кандидаты с одобренными заявками будут допущены к следующему этапу - собеседованию. Оно состоится с участием представителей Министерства образования, Государственного нефтяного фонда Азербайджана и экспертов в соответствующей области. По результатам собеседования будет принято окончательное решение.

Целью Госпрограммы по обучению молодежи в престижных высших учебных заведениях в зарубежных странах в 2022-2026 годах является обеспечение обучения до 400 человек в год, а всего до 2 000 граждан Азербайджана в зарубежных вузах. В рамках госпрограммы не менее 80% учебных мест в зарубежных вузах придется на уровень магистратуры высшего образования.

в начало