АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Азербайджане изменен порядок помещения на карантин. Али Асадов подписал постановление

В Азербайджане изменен порядок помещения на карантин. Али Асадов подписал постановление

A- A+

Внесены изменения в «Правила принятия на карантинный контроль при инфекционных заболеваниях, передаваемых воздушно-капельным путем на территории Азербайджанской Республики».

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Али Асадов.

- Период изоляции (карантина) лиц с «положительным» результатом ПЦР-теста на SARS-CoV-2 и тех, кто находился с ними в тесном контакте, с 24 января текущего года сокращается с 14 до 7 дней.

- Сертификат, подтверждающий, что инфицированный коронавирусом излечился и приобрел иммунитет, будет выдаваться через 7 дней (ранее 14) после получения положительного результата ПЦР-теста.

- В случае если у одного из членов экипажа воздушного судна с симптомами заболевания лабораторным методам подтвержден COVID-19, отпадает необходимость взятия анализов у других работников, находящихся с ним в тесном контакте.

Постановление вступает в силу с 24 января 2022 года.

в начало