АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Азербайджане издана книга 15-летнего писателя

В Азербайджане издана книга 15-летнего писателя

A- A+

Издательство «Qələm» представило нового писателя детективного жанра в Азербайджане.

Так, увидела свет первая книга юного писателя, пишущего в детективном жанре Эльгюна Эйюбова «Тайный свидетель», сообщает Unikal.org.

По сюжету, известный лондонский бизнесмен Джон Уэлдон получил страшную новость в день своего рождения. Его сын был убит при загадочных обстоятельствах в поезде, на котором ехал на именины отца. После чего друзья-детективы Консель и Дик начинают расследование странного убийства. Это не только профессиональная обязанность, но и моральный долг перед Джоном Уэлдоном, который покончил жизнь самоубийством после смерти своего сына.

Самое интересное, автору произведения всего лишь 15 лет. Э.Эйюбов родилcя 8 сентября 2005 года и является учеником школе № 60 имени П.Назарова города Баку.

в начало