АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Азербайджане для инвалидов и пожилых людей будут созданы мобильные центры обслуживания

В Азербайджане для инвалидов и пожилых людей будут созданы мобильные центры обслуживания

A- A+

В Азербайджане для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями будут созданы мобильные центры оперативного обслуживания.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной защиты Азербайджанской Республики.

В 2024-2026 годах планируется реализация соответствующих мер, а также изучение передового международного опыта и применения его в Азербайджане по утвержденному Главой государства плану действий в соответствии с «Государственной программы развития социальных услуг в Азербайджанской Республике на 2023-2026 годы».

В плане предусмотрено, что не менее 200 человек с инвалидностью и 150 пожилых людей будут обеспечены оперативными услугами посредством центров мобильного обслуживания в четырех городах и регионах республики. Эти услуги направлены на предоставление более оперативной помощи, в которой они нуждаются, и социальных услуг.

Согласно документу, в шести городах и регионах Азербайджана будут реализованы проекты, связанные с вовлечением пожилых людей в общественно-полезную деятельность, целенаправленным использованием их знаний и умений, а также эффективной организацией досуга.

в начало