АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Азербайджане выросло число выпускников государственной программы зарубежного образования

В Азербайджане выросло число выпускников государственной программы зарубежного образования

A- A+

В 2025–2026 учебном году обучение в рамках Государственной программы завершили 150 человек, в результате чего общее число ее выпускников достигло 610.

Об этом сообщили в Министерстве науки и образования.

В ведомстве отметили, что с учетом выпускников текущего учебного года количество специалистов, завершивших обучение в рамках Государственной программы на 2022–2028 годы, достигло 610 человек.

В министерстве подчеркнули, что подготовка молодых специалистов в ведущих зарубежных высших учебных заведениях по различным направлениям способствует укреплению кадрового потенциала страны и формированию высококвалифицированных профессиональных кадров.

в начало