АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Азербайджане водителей автобусов будут штрафовать за безбилетных пассажиров

В Азербайджане водителей автобусов будут штрафовать за безбилетных пассажиров

A- A+

В Азербайджане утверждены размеры штрафов за провоз пассажиров без билета или без надлежащей оплаты в различных видах транспорта.

Как сообщает Bizim.Media, водитель автобуса, осуществляющего городские (внутрирайонные) пассажирские перевозки, за провоз пассажира без оплаты будет оштрафован на 20 манатов.

За провоз безбилетного пассажира в междугороднем (межрайонном) автобусе предусмотрен штраф в размере 30 манатов, а на международном автобусном маршруте — 40 манатов.

Кроме того, за провоз пассажира без билета или без надлежащей оплаты на железнодорожном транспорте установлен штраф в размере 80 манатов, на морском и речном транспорте — 50 манатов, а на воздушном транспорте — 60 манатов.

в начало