новости в тренде
Продолжаются мероприятия по дальнейшему улучшению условий службы личного состава азербайджанской армии.
Об этом сообщили в Министерстве обороны Азербайджана в ответ на запрос Oxu.az.
Отмечается, что в рамках проводимых мероприятий все военнослужащие срочной действительной службы были обеспечены «солдатской картой».
Это позволило обеспечить своевременное, удобное и прозрачное получение солдатами ежемесячного денежного довольствия.
14:12
В Азербайджане солдатам начнут выплачивать зарплату посредством банковских карт.
Как сообщает Modern.az, для этого подготовлены специальные солдатские карты.
Отмечается, что раздача карт военнослужащим уже началась.
Военный эксперт, подполковник запаса Ибрагим Рустамли заявил, что внедрение солдатских карт направлено на обеспечение прозрачности:
«Ранее солдатское жалование выплачивалось по ведомостям — военнослужащий расписывался и получал деньги. Теперь зарплаты будут перечисляться на солдатские карты. Это имеет большое значение с точки зрения прозрачности и в определённой мере поможет предотвратить случаи взяточничества».
новости в тренде