новости в тренде
5 июля Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана проведет вступительные экзамены в высшие учебные заведения по II и III группам специальностей.
Как сообщили в пресс-службе ГЭЦ, экзамены пройдут в Баку, Ханкенди, Нахчыване, Гяндже, Шамкире, Агстафе, Газахе, Сумгайыте, Абшероне, Шамахы, Мингячевире, Шеки, Загатале, Барде, Гёйчае, Уджаре, Кюрдамире, Ширване, Сабирабаде, Сальяне, Лянкяране, Джалилабаде, Масаллы, Губе и Хачмазе.
С 25 июня участники могут распечатать пропускной лист на экзамен на официальном сайте ГЭЦ.
Ожидается, что в экзамене по II группе специальностей примут участие 18 908 абитуриентов, по III группе - 22 714. Таким образом, общее число участников составит 41 622 человека.
Среди участников - 67 абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с нарушениями зрения, слуха, церебральным параличом и другими особенностями здоровья.
новости в тренде