АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Азербайджане объявлены желтый и оранжевый уровни опасности из-за ветра

В Азербайджане объявлены желтый и оранжевый уровни опасности из-за ветра

A- A+

Объявлен жёлтый и оранжевый уровни опасности в Баку, на Абшероне и в ряде регионов Азербайджана в связи с сильным ветром, ожидаемым 24-25 апреля.

Об этом сообщает Национальная служба гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов.

Оранжевое предупреждение действует в Газахе, Агстафе, Шамкире, Товузе, Гяндже, Нафталане, Геранбое, Самухе, Дашкесане, Гядабее, Кяльбаджаре, Лачыне, Зангилане, Мингячевире, Барде, Евлахе, Тертере, Агдаме, Лерике, Ярдымлы, Балакяне, Загатале, Гахе, Шеки, Огузе, Габале, Исмайыллы, Гёйчае, Шамахы, Гобустане, Гусаре, Хызы, Сальяне и Нефтчале. Там скорость северо-западного ветра достигнет 20,8-28,4 м/с.

В столице и на полуострове, а также в других регионах страны действует жёлтое предупреждение: порывы северо-западного ветра будут достигать 13,9-20,7 м/с.

в начало