АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Азербайджане начинаются экзамены по приему учителей на работу: определены даты

В Азербайджане начинаются экзамены по приему учителей на работу: определены даты

A- A+

С 14 июля в Азербайджане начнутся тестовые экзамены в рамках конкурса по приему учителей на работу (MİQ) на 2026/2027 учебный год.

Об этом сообщили в Государственном агентстве по дошкольному и общему образованию.

Отмечается, что первой сессии экзамен будут сдавать кандидаты, желающие работать учителями информатики, а во второй - претенденты на должности учителей начальных классов.

15 июля экзамены пройдут по следующим специальностям: технология, изобразительное искусство, азербайджанский язык, физическая культура и биология.

Отмечается, что кандидаты могут ознакомиться с информацией о дате, времени и месте проведения экзамена в своих личных кабинетах.

Тестовые экзамены конкурса по приему учителей на работу будут проходить 14–18 июля в 38 экзаменационных центрах, расположенных в 19 городах страны.

Ожидается, что в экзаменах примут участие до 40 тысяч учителей.

в начало