АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Азербайджане начинается отопительный сезон

В Азербайджане начинается отопительный сезон

A- A+

С сегодняшнего дня в Азербайджане стартует отопительный сезон.

Об этом Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО «Азеристиликтеджхизат» Эльвин Басгаллы.

Он отметил, что в этом году, как и в 2024-м, отопительный сезон начинается 15 ноября.

«Согласно постановлению Кабинета министров от 5 сентября 2023 года «Об утверждении правил использования тепловой энергии», отопительный сезон в 14 горных и предгорных районах Азербайджана начинается 1 ноября. С 1 ноября в девяти горных районах (Шуша, Габала, Губа, Гусар, Хачмаз, Сиязан, Шабран, Лерик, Шамахы) к источникам тепла ОАО «Азеристиликтеджизат» подключены 34 жилых здания (1 149 квартир), 15 средних школ, 3 детских сада, 2 медицинских учреждения, 14 социальных и хозрасчетных объектов, запущены 34 котельные.

В течение осенне-зимнего сезона 2025-2026 годов ОАО «Азэристиликтэджхизат» планирует обеспечить теплоэнергией 3 841 жилое здание, 276 средних школ, 156 детских садов, 143 медучреждения, 2 786 социальных и хозяйственных объектов в Баку и регионах республики посредством 550 котельных и 88 тепловых пунктов, находящихся на балансе компании.

С 15 ноября все котельные и тепловые пункты будут запущены», - сказал Э.Басгаллы.

в начало