АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Бахар Мурадова: В Азербайджане функционируют 17 женских ресурсных центров

Бахар Мурадова: В Азербайджане функционируют 17 женских ресурсных центров

A- A+

На данный момент, в Азербайджане функционируют 17 женских ресурсных центров.

Как сообщает Trend, об этом заявила председатель Государственного комитета Азербайджанской Республики по проблемам семьи, женщин и детей Бахар Мурадова во время выступления 7 мая на 4-м Диалоге ЦУР на тему «Консультации с заинтересованными сторонами по поводу 4-го добровольного национального обзора Азербайджана и продвижения по пяти Целям устойчивого развития (ЦУР)».

По ее словам, в центрах проводятся различные тренинги для женщин.

«В результате работы, проделанной этими центрами, более 800 женщин, накопив знания, начали свою бизнес-деятельность.

В настоящее время существуют проблемы, связанные с устойчивостью этих центров. Это также следует учитывать», - добавила она.

Отметим, что в Баку проходит 4-й Диалог ЦУР на тему «Консультации с заинтересованными сторонами по поводу 4-го добровольного национального обзора Азербайджана и продвижения по пяти Целям устойчивого развития (ЦУР)».

в начало