АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Азербайджане экс-директор, присвоивший 200 тысяч манатов, подал кассационную жалобу

В Азербайджане экс-директор, присвоивший 200 тысяч манатов, подал кассационную жалобу

A- A+

По делу бывшего руководителя Государственного страхового агентства Низаминского района Баку Эльмара Гасымова в Верховный суд направлена повторная кассационная жалоба.

Как сообщает Pravda.az, рассмотрением жалобы занимается коллегия под председательством судьи Илькина Раджабова.

Согласно материалам уголовного дела, Э.Гасымов, злоупотребляя должностными полномочиями, нанес Государственному страховому агентству (ГСА) материальный ущерб в размере свыше 200 000 манатов.

В отношении него выдвинуты обвинения по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата в крупном размере), 193-1.3.2 (легализация имущества, добытого преступным путём, в значительном размере), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлёкшее тяжкие последствия), 309.2 (превышение должностных полномочий с тяжкими последствиями) и 313 (служебный подлог) Уголовного кодекса Азербайджана.

В рамках данного дела ГСА признана потерпевшей стороной.

Бакинский суд по тяжким преступлениям вынес Э.Гасымову приговор в виде 7 лет лишения свободы, после чего он был взят под стражу в зале суда. Бакинский апелляционный суд оставил приговор без изменения.

На предыдущем заседании Верховного суда было сообщено об отзыве ранее поданной кассационной жалобы. В настоящее время в ту же судебную инстанцию поступила повторная жалоба.

в начало