новости в тренде
Уголовное дело чиновника, обвиняемого в получении взятки, передано в суд.
Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Азербайджана.
По результатам оперативных мероприятий на основании поступившей информации о незаконных действиях Мурада Ахмедова, исполнявшего обязанности начальника Саатлинского районного отдела Госслужбы по мобилизации и призыву, завершено расследование дела, возбужденного Главным управлением по борьбе с коррупцией.
Следствие установило, что в 2024-2025 годах М.Ахмедов неоднократно получал взятки от граждан за уклонение от повторного медосвидетельствования ранее освобожденных от призыва по состоянию здоровья, а также в других целях.
М.Ахмедову предъявлено обвинение по статье 311.3.2 (неоднократное получение взятки) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики. Суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста и временного отстранения от должности.
Дело направлено в Джалилабадский военный суд.
новости в тренде