новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В настоящее время среднемесячная заработная плата в Азербайджане составляет 1 174 маната. Пенсионеры, чьи пенсионные выплаты не превышают данного порога, составляют более 90% от общего числа получателей пенсий. То есть пенсии и пенсионные накопления более чем 90% наших пенсионеров будут полностью проиндексированы.
Как сообщает Bizim.Media, об этом заявил председатель парламентского комитета по труду и социальной политике Муса Гулиев на сегодняшнем пленарном заседании.
Он представлял законопроект, предусматривающий изменения в ряд нормативных актов, регулирующих деятельности государственной налоговой службы, трудовых пенсий, статуса военнослужащих, порядка прохождения военной службы, воинской обязанности и военной службы, а также дипломатической службы.
М.Гулиев сообщил, что для пенсионных выплат, превышающих 1 174 маната, индексация будет осуществляться на основе дифференцированных коэффициентов.
По его словам, данная мера направлена на более эффективную защиту покупательной способности пенсий и уровня жизни граждан, а также на укреплении принципа социальной справедливости в процессе повышения пенсий.
новости в тренде