новости в тренде
Ипотечный и кредитно-гарантийный фонд (ИКГФ) до сих пор выдал льготные кредиты на сумму 275,8 млн манатов на покупку гражданами 5 442 квартир Государственного агентства жилищного строительства (MİDA).
Как сообщает Report, об этом заявил генеральный менеджер ИКГФ Расим Абдуллаев.
По его словам, в последние годы из госбюджета Азербайджана ежегодно выделяется 85 млн манатов на льготное ипотечное кредитование:
«Часть этих средств используется на основании распределения, утвержденного решением Кабинета министров. Как известно, MİDA за месяц до продажи объявляет о квартирах, после чего осуществляется продажа. В прошлом году на квартиры агентства было выделено 379 кредитов, в позапрошлом году - 470. Эта цифра меняется в зависимости от числа квартир, которые MİDA выставляет на рынок в соответствующий период».
новости в тренде