АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Азербайджане более 2 тыс. вакантных мест на протяжении трех лет игнорируются кандидатами в учителя

В Азербайджане более 2 тыс. вакантных мест на протяжении трех лет игнорируются кандидатами в учителя

A- A+

В Азербайджане более 2 тыс. вакантных мест для учителей на протяжении трех лет не были выбраны ни одним кандидатом.

Об этом на брифинге, посвященном приему учителей, заявил заместитель начальника отдела организации общего образования Государственного агентства по дошкольному и общему образованию Нурлан Исмаилбейли.

Media.az - Новости Азербайджана - В Азербайджане более 2 тыс. вакантных мест на протяжении трех лет игнорируются кандидатами в учителя

По его словам, речь в частности об учебных заведениях в отдаленных селах: «Если бы кандидаты, набравшие 40 баллов, выбрали эти позиции, они смогли бы работать учителями на постоянной основе».

Исмаилбейли также добавил, что из 22 тысяч кандидатов, набравших проходной балл в этом году, около 4-5 тысяч не участвовали в выборе вакансий.

Источник: Report 

в начало