АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Уничтожено 1,6 тонн опасного для здоровья мяса

Уничтожено 1,6 тонн опасного для здоровья мяса

A- A+

На полигоне опасных отходов Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) сотрудниками Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) уничтожено 1,6 тонн мяса неизвестного происхождения.

Как сообщает Media.Az со ссылкой на Report, недавно специалисты АПБА совместно с сотрудниками правоохранительных органов провели мониторинг в ООО «Tac ət» в поселке Мехтиабад Абшеронского района и расположенном в поселке Ашагы Гюздек Абшеронского района и принадлежащем Рзаханову Расиму Эхтигат оглу предприятии по забою и переработке мяса.

В ходе мониторинга были взяты образцы имеющего неприятный запах мяса неизвестного происхождения и переданы в соответствующие лаборатории Института продовольственной безопасности.

В результате лабораторных анализов выяснилось, что мясо не пригодно для употребления и опасно для человеческого организма.

В настоящее время правоохранительными органами осуществляются необходимые мероприятия.

Media.Az

в начало