АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Умайра Тагиева: Вопрос изменения климата является приоритетным для Азербайджана

Умайра Тагиева: Вопрос изменения климата является приоритетным для Азербайджана

A- A+

Вопрос изменения климата является приоритетным для Азербайджана.

Об этом сказала заместитель министра экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева на открытии панельной сессии, посвященной теме «Прогресс в борьбе с метаном: продвижение глобального сокращения метана», проходящей в рамках Бакинской недели действий по борьбе с изменением климата.

Она отметила, что теме выбросов метана должно быть уделено особое внимание, поскольку они играют значительную роль в загрязнении окружающей среды.

«Это один из самых мощных факторов загрязнения, который за последние 20 лет более чем в 80 раз превзошел углекислый газ», - сказала она.

Тагиева также отметила, что к 2030 году выбросы метана в качестве отходов производства должны быть снижены примерно на 30-35%.

«Очень важно, что один из дней климатической недели посвящен теме выбросов метана», - подытожила она.

Источник: Report

в начало