АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Тяжелое ДТП в Кельбаджаре: погиб вернувшийся с умры инженер
  1. Главная страница
  2. Общество
  3. Тяжелое ДТП в Кельбаджаре: погиб вернувшийся с умры инженер
  • Фото

Тяжелое ДТП в Кельбаджаре: погиб вернувшийся с умры инженер

A- A+

В Кельбаджарском районе произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.

Как сообщает teleqraf.com, погибший - 66-летний Азад Зейналов - за день до трагедии вернулся из Саудовской Аравии, где совершил малое паломничество - умру.

Отец шестерых детей А.Зейналов был родом из села Загалты Лачынского района. В период вынужденного переселения его семья проживала в поселке Бина Хазарского района столицы.

Мужчина работал инженером в строительной компании TVM İnşaat, которая участвует в восстановительных работах в Кельбаджаре. После возвращения с умры А.Зейналов встретился с семьей в Баку и утром отправился в Кельбаджар на личном автомобиле Kia Sorento.

Авария произошла в селе Гылынджлы. Машина А.Зейналова столкнулась с бетономешалкой Howo, за рулем которой находился 35-летний сотрудник компании Cengiz İnşaat Роял Мамедов, житель поселка Зейям Шамкирского района.

В результате столкновения А.Зейналов скончался на месте происшествия. Он был похоронен в родном селе Загалты.

Водитель бетономешалки Р.Мамедов получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в одну из больниц Гянджи. Его состояние оценивается как средней тяжести.

По данному факту проводится расследование.

Отметим, что А.Зейналов много лет проработал в Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR), а затем - в Международном аэропорту Гейдар Алиев. Его супруга трагически погибла в 1992 году от огнестрельного ранения.

в начало