АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Трудовая инспекция Азербайджана анонсировала новую систему оплаты труда

Трудовая инспекция Азербайджана анонсировала новую систему оплаты труда

A- A+

Проект перехода на почасовую оплату труда представлен правительству и находится на стадии обсуждения.

Об этом сообщил руководитель Государственной службы трудовой инспекции Азербайджана Вели Гулиев на пресс-конференции по итогам работы структуры в прошлом году и задачам на 2026-й.

По его словам, на начальном этапе планируется перевести на почасовую систему оплаты труда работников, занятых неполный рабочий день, а также тех, кто работает по краткосрочным месячным трудовым договорам.

Источник: Oxu.az

в начало