АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Три поликлиники Баку объединят под единой моделью управления - TƏBİB

Три поликлиники Баку объединят под единой моделью управления - TƏBİB

A- A+

Поликлиники №9, 21 и 27, подведомственные Объединению по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB), продолжат работу в рамках единой модели управления.

Информацию Teleqraf подтвердили в пресс-службе TƏBİB.

Было отмечено, что решение принято по итогам проведенного анализа. Медучреждения расположены на одной территории и в непосредственной близости друг от друга, а ряд их административных функций взаимосвязан. В связи с этим было принято решение организовать их деятельность на основе единой модели управления.

В TƏBİB отметили, что основными целями изменений являются устранение дублирующих административных и управленческих функций, более эффективное распределение имеющихся ресурсов и совершенствование организации медицинских услуг.

В связи с переходом на новую модель управления будут пересмотрены штатная структура учреждений, функциональное распределение и фактическая потребность в кадрах. Ожидается, что структурные изменения в первую очередь затронут сотрудников, занятых в административных и управленческих функциях.

При этом в TƏBİB подчеркнули, что решения по каждому сотруднику будут приниматься индивидуально с учетом фактической потребности учреждений в кадрах и обслуживании, квалификации и профессиональных показателей.

Также было отмечено, что расторжение трудового договора по инициативе работника возможно исключительно на основании его свободного волеизъявления и личного обращения. Оформление структурных изменений посредством заявлений сотрудников не применяется.

Все изменения в трудовых отношениях будут осуществляться в соответствии с требованиями Трудового кодекса Азербайджанской Республики и предусмотренными законодательством гарантиями.

в начало