АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Тренер погибшего в авиакатастрофе Мухаммедали Еганова: Он был воспитанным, культурным ребенком

Тренер погибшего в авиакатастрофе Мухаммедали Еганова: Он был воспитанным, культурным ребенком

A- A+

Был шокирован, узнав о трагедии.

Об этом сказал главный тренер футбольного клуба «Гянджлик» Васиф Рзаев, выразив соболезнования в связи с гибелью Мухаммедали Еганова, погибшего в авиакатастрофе недалеко от города Актау в Казахстане.

«После того как я прочитал новость о катастрофе, сразу связался с его отцом и выразил соболезнования. Мухаммедали направлялся в Грозный, чтобы встретить Новый год. Сейчас его отец находится в Актау, чтобы забрать тело сына. Для нас это большое горе. Я выражаю глубокие соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», - отметил он.

Васиф Рзаев сообщил, что Мухаммедали начал тренироваться в составе команды с прошлого года.

«С 2023 года он участвовал в наших тренировках. Играл за команду в нескольких товарищеских матчах. На тренировках всегда вел себя очень дисциплинированно, был воспитанным, культурным ребенком, заслужившим уважение тренеров и товарищей. У него был спортивный талант, и мы даже делились видеозаписями его тренировок. Насколько мне известно, в школе он также получал высокие оценки. Мы глубоко опечалены его гибелью в этой трагической катастрофе», - добавил тренер.

Напомним, что пассажирский самолет авиакомпании AZAL, выполнявший рейс Баку-Грозный, потерпел крушение 25 декабря недалеко от города Актау в Казахстане. На борту находились 67 человек, из них 38 погибли, а 29 выжили.

Источник: Report

в начало