АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Тела Зияддина и Гусейна Сафаровых пройдут повторную экспертизу в Азербайджане

Тела Зияддина и Гусейна Сафаровых пройдут повторную экспертизу в Азербайджане

A- A+

Через несколько минут самолёт с телами моих братьев приземлится в Баку. Это стало возможно благодаря личному участию и заботе главы нашего государства, выражающего волю всех граждан Азербайджана.

Об этом журналистам сказал брат Зияддина и Гусейна Сафаровых, убитых в ходе операции ФСБ РФ в Екатеринбурге (Россия), заместитель главного редактора издания «525-ая газета» Сейфеддин Гусейнли.

«Государство приняло конкретные меры, чтобы прекратить бесчеловечные пытки и преследования, которые начались против наших граждан в России. Была оказана юридическая и медицинская помощь задержанным, а тела погибших возвращены на Родину.

Я хочу отметить, что теперь, в соответствии с решениями нашего государства, тела моих братьев будут направлены на повторную судебно-медицинскую экспертизу с участием высококвалифицированных и объективных азербайджанских специалистов. Это необходимо, чтобы опровергнуть сфальсифицированные заключения российских «экспертов» и восстановить истину. У меня нет сомнений, что будет доказано: мои братья погибли в результате жестоких пыток. Следы на их телах и полученные заключения подтвердят это», - заявил Гусейнли.

Зулейха Исмайлова

в начало