АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Суд вынес решение в отношении таможенников, задержанных СГБ

Суд вынес решение в отношении таможенников, задержанных СГБ

A- A+

Рассмотрены ходатайства об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении заместителя начальника Главного таможенного управления по энергоресурсам и морскому транспорту Рашада Бабаева и заместителя начальника отдела по дорожным налогам Шукюра Сафарова.

На заседании Сабаильского районного суда под председательством судьи Илькина Рустамли в отношении Бабаева и Сафарова избрана мера пресечения в виде ареста сроком на четыре месяца, сообщает Trend.

Они обвиняются по статье УК Азербайджана, предусматривающей наказание за получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Отметим, что Бабаев и Сафаров были задержаны в ходе операции, проведенной Службой государственной безопасности.

Ранее Бабаев занимал должности заместителя начальника Главного управления финансово-тарифного и валютного контроля Государственного таможенного комитета, начальника Товузского таможенного управления.

в начало