АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Суд принял новое решение в отношении сотрудника полиции, жестоко убившего жену в отделении

Суд принял новое решение в отношении сотрудника полиции, жестоко убившего жену в отделении

A- A+

Рассмотрена жалоба на приговор сотрудника Пост-патрульной службы Низаминского РУП Исмайыла Мамедова, признанного виновным в убийстве жены.

Как сообщает Telegraf.com, решение было оглашено на заседании в Бакинском апелляционном суде под председательством Кямрана Акберова.

Согласно решению, апелляционная жалоба Исмайыла Мамедова о смягчении наказания не была удовлетворена.

Апелляция, поданная законным наследником погибшей, была частично удовлетворена по гражданскому иску. Сумма гражданского иска, предъявленного потерпевшей стороной к И.Мамедову, была увеличена, принято решение удержать с Исмайыла Мамедова компенсацию в размере 10 тысяч манатов и выплатить ее законному наследнику погибшей.

Приговор оставлен ​​без изменений.

Отметим, что И.Мамедов по приговору Бакинского суда по тяжким преступлениям приговорен к 18 годам лишения свободы.

Отметим, что 30 сентября прошлого года Исмайыл Мамедов, находясь на службе, открыл огонь из табельного оружия и на почве личных отношений умышленно убил свою жену Ханым Мамедову в 24 отделении полиции Низаминского РУП.

По данному факту Генеральной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 120.2.4 (умышленное убийство с особой жестокостью) Уголовного кодекса. Исмайыл Мамедов был привлечен к следствию в качестве подозреваемого.

в начало