АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Жители бакинского поселка жалуются на деятельность ряда кафе - Реакция МВД
  • Видео

Жители бакинского поселка жалуются на деятельность ряда кафе - Реакция МВД

A- A+

В Хазарском районе города Баку граждане недовольны деятельностью ряда местных кафе.

Об этом Oхu.Az сообщили сами жители.

Речь идет о жилом массиве «Хашахуна» на территории поселка Гала. Граждане утверждают, что посетители кафе демонстрируют неэтичное поведение.

«Каждый день из объектов общепита доносится шум от споров и драк. А выходящие из кафе пьяные клиенты не стесняются в своих выражениях и справляют нужду на дверях наших домов. Когда же мы выражаем свое недовольство, они оскорбляют нас. Ночью мы не можем спать от женских криков и нецензурной брани. А ведь рядом с указанной территорией находится полная средняя школа №216. Данная ситуация неприемлема, так как по этой дороге дети идут в учебное заведение», - говорится в жалобе.

В ответ на запрос Oxu.Az в пресс-службе Министерства внутренних дел (МВД) было отмечено, что жалобы, поступившие от жителей окрестных территорий в связи с громкой музыкой и другими негативными случаями в ночное время, были рассмотрены.

«Сотрудники Хазарского районного управления полиции провели профилактическое мероприятие по указанному адресу. В одном из кафе был выявлен ряд нарушений общественного порядка. В связи с этим на владельца объекта составлен административный протокол по соответствующим статьям Кодекса об административных проступках Азербайджана, деятельность кафе приостановлена», - говорится в заявлении.

в начало