АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Статистика Токсикологического отделения КМЦ за апрель: 79 отравлений, 5 случаев смерти

Статистика Токсикологического отделения КМЦ за апрель: 79 отравлений, 5 случаев смерти

A- A+

В апреле этого года в Токсикологическое отделение Клинического медицинского центра (КМЦ) с различными отравлениями поступили 79 человек.

Как сообщили в КМЦ, состояние 74 пациентов удалось стабилизировать, и они были выписаны на амбулаторное лечение.

Спасти пятерых, среди которых были одна женщина и четверо мужчин, не удалось. Причиной смерти стало отравление спиртными напитками, фосфорорганическими соединениями и уксусной кислотой.

Среди госпитализированных распределение по видам отравлений выглядит следующим образом: 31 человек - лекарственными препаратами, 5 - крысиным ядом (родентицидами), 19 - уксусной кислотой, 1 - едкими растворами, 2 - алкоголем, по 3 - пищевыми растворами, инсектицидами, фосфорорганическими соединениями, а также в результате укусов змей и анафилактического шока, и ещё 6 - с аллергическими реакциями.

в начало