новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В рамках проекта, реализуемого Бакинским государственным центром профобразования по туризму и социальным услугам и ООО Save Tekstil, в Центре ежедневно производится 50 тысяч масок, сообщает Trend.
Для увеличения производственной мощности из Турции и Китая дополнительно было завезено и установлено 10 единиц нового оборудования. Около 20 выпускников Центра, которые учатся по разным специальностям и привлечены к производственному процессу, работают в двухдневной смене, что обеспечивает беспрерывный производственный процесс.
В сравнении с первоначальным периодом ежедневная производственная мощность увеличена более чем в 3 раза и доведена с 15 тыс. до 50 тыс. масок. В будущем этот показатель планируется довести до 80 тысяч.
Маски находятся в продаже в аптеках страны.
новости в тренде