АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Стало известно количество мест для приема в вузы в этом году

Стало известно количество мест для приема в вузы в этом году

A- A+

Объявлено количество прогнозируемых мест для приема в вузы, выделенных для некоторых университетов Азербайджана на 2019/2020 учебный год.

Заместитель руководителя Аппарата Министерства образования Ягуб Пириев на тренинге для представителей медиа заявил, что на 2019/2020 учебный год Бакинскому Государственному университету выделено 6320, Азербайджанскому Государственному экономическому университету 3728, Азербайджанскому Государственному Педагогическому Университету 3335, Азербайджанскому государственному университету нефти и промышленности 3060, Азербайджанскому Техническому университету 2070 и Азербайджанскому Университету Языков 1605 мест, передает ONA.

Я.Пириев отметил, что Азербайджанскому Университету архитектуры и строительства выделено 1975, Бакинскому инженерному университету - 1285, Бакинскому Славянскому университету - 1110, Азербайджанскому Государственному университету культуры и искусства - 625 прогнозируемых мест.

Представитель министерства также подчеркнул, что, в целом, количество прогнозируемых мест в высших учебных заведениях, находящихся в подчинении Министерства образования, составляет 34 225.

в начало