новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Авария в городе Мингячевир вызвала проблемы и с водоснабжением. На водоочистных установках на Куре и в Джейранбатане приостановлена очистка и раздача воды.
Как передает Media.Az, oб этом Report сообщил руководитель пресс-службы ОАО "Азерсу" Анар Джабраиллы.
А.Джабраиллы сказал, что в течение дня подача воды будет полностью восстановлена.
«Ввиду того, что в водопровод Огуз - Габала - Баку поступает вода из субартезианских колодцев, работающих при помощи насосов, в его работе тоже возникла пауза. Также приостановлена работа внутригородских насосов и хранилищ.
На Джейранбатане мы сейчас полностью восстановили режим. На Куре восстановлен процесс сбора воды, и мы уже переходим на полный режим. Мы планируем уже подключить водопровод Огуз - Габала - Баку. Заполнение линии, ведущей из Куры в Баку, занимает до 12 часов. Во избежание нарушения гидравлического режима, устранения воздуха в системе и неразрушения провода вода в линию подается поэтапно».
новости в тренде